Deporte

¡Prográmate con lo mejor de la #AgendaDeportiva de la semana en el mundo!

Metro Joven asume desde hoy la encomiable misión de contarles semana a semana cuáles son los eventos deportivos imperdibles. Gracias a los dioses del Universo Online, independiente de donde estemos, podemos a través de las apps de Directv Sports, Fox Sports y Espn, entre otras, seguir de cerca los partidos de Champions League, las Grandes Ligas, la Copa Libertadores, los Grand Slam y la NBA.

¿Qué no te puedes perder esta semana?

Lunes 8 de abril

Premier League

14:00 Chelsea – West Ham ESPN 2/HD

 

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

 

21:30 Los Angeles Dodgers – Colorado Rockies ESPN 3/HD

 

Martes 9 de abril

 


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

14:00 Tottenham – Manchester City ESPN 2/HD
14:00 Liverpool – Porto FOX SPORTS/HD

CONMEBOL LIBERTADORES

17:15 Olimpia – Godoy Cruz FOX SPORTS/HD
17:15 Atlético Paranaense – Deportes Tolima FOX SPORTS 2/HD
19:30 Internacional – Palestino FOX SPORTS/HD
19:30 San Lorenzo – Melgar FOX SPORTS 2/HD
19:30 Peñarol – Liga de Quito FOX SPORTS 3/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

13:00 Toronto Blue Jays – Boston Red Sox ESPN 3/HD
19:00 New York Yankees – Houston Astros ESPN 3/HD

Miércoles 10 de abril

 


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

14:00 Ajax – Juventus ESPN 2/HD
14:00 Manchester United – Barcelona FOX SPORTS/HD

COPA ÁGUILA

15:30 Unión Magdalena – Real Cartagena Win Sports

CONMEBOL LIBERTADORES

17:15 Cruzeiro – Huracán FOX SPORTS/HD
17:15 Sporting Cristal – U. Concepción FOX SPORTS 2/HD
17:15 Nacional (U) – Zamora FOX SPORTS/HD
17:15 C. Porteño – Atlético Mineiro FOX SPORTS/HD
19:30 Gremio – Rosario Central FOX SPORTS 3/HD
19:30 Palmeiras – Junior FOX SPORTS/HD
19:30 U. Católica – Libertad FOX SPORTS 2/HD
19:30 Boca – J. Wilstermann  

FOX SPORTS/HD

NBA

19:00 Orlando Magic – Charlotte Hornets ESPN/HD
21:30 Minnesota Timberwolves – Denver Nuggets ESPN/HD

 

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

18:00   Oakland Athletics – Baltimore Orioles          ESPN 3/HD

 

Jueves 11 de abril

UEFA EUROPA LEAGUE

14:00 Arsenal – Napoli FOX SPORTS/HD
14:00 Slavia Praga – Chelsea
14:00 Benfica – Eintracht Frankfurt FOX SPORTS 2/HD
14:00 Villarreal – Valencia ESPN 2/HD

 

CONMEBOL LIBERTADORES

17:00 River – Alianza Lima FACEBOOK WATCH CONMEBOL LIBERTADORES
17:00 Flamengo – San José FACEBOOK WATCH CONMEBOL LIBERTADORES
21:00 Emelec – D. Lara FACEBOOK WATCH CONMEBOL LIBERTADORES

 

COPA DE MÉXICO

22:00 Final: Juárez – América ESPN 3/HD
Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Cerrar