Deporte

Agéndate con el calendario de esta semana en la Champions, Copa Sudamericana y Europa League

Inicia una nueva semana futbolera con una buena cantidad de partidos en Sudamérica con la Copa Sudamericana y en Europa con una nueva jornada en Champions y también en Europa League. En Metro Joven, como ya te acostumbramos, te contamos todos las fechas, horarios y canales de transmisión para que no te pierdas nada.

Martes 27 de octubre

Champions League

12:55Fase de gruposShakhtar Donetsk Shakhtar DonetskInter Milan Inter MilanESPN
12:55Fase de gruposLokomotiv Moskva Lokomotiv MoskvaFC Bayern FC BayernFOX Sports
ESPN Play
15:00Fase de gruposAt. Madrid At. MadridRed Bull Salzburg Red Bull SalzburgESPN 3
15:00Fase de gruposLiverpool LiverpoolFC Midtjylland FC MidtjyllandFOX Sports 2
ESPN Play
15:00Fase de gruposBorussia M’gladbach Borussia M'gladbachReal Madrid Real MadridESPN 2 Andino
15:00Fase de gruposAtalanta AtalantaAjax AjaxFOX Sports
ESPN Play
15:00Fase de gruposFC Porto FC PortoOlympiacos OlympiacosFOX Sports 3
ESPN Play
15:00Fase de gruposO. Marseille O. MarseilleManchester City Manchester CityESPN

Copa Sudamericana

17:15Fase 2Audax Italiano Audax ItalianoBolívar BolívarDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Sport Huancayo Sport HuancayoLiverpool FC Liverpool FCDIRECTV Sports (610-619)
ESPN
19:30Fase 2U La Calera U La CaleraDeportes Tolima Deportes TolimaDIRECTV Sports (610-619)

Miércoles 28 de octubre

Champions League

12:55Fase de gruposKrasnodar KrasnodarChelsea ChelseaFOX Sports
ESPN Play
12:55Fase de gruposIstanbul Basaksehir Istanbul BasaksehirPSG PSGESPN
15:00Fase de gruposJuventus JuventusFC Barcelona FC BarcelonaESPN 2 Andino
15:00Fase de gruposSevilla FC Sevilla FCRennes RennesESPN 3
15:00Fase de gruposManchester Utd. Manchester Utd.RB Leipzig RB LeipzigESPN
15:00Fase de gruposBorussia Dortmund Borussia DortmundZenit St. Petersburg Zenit St. PetersburgFOX Sports 2
ESPN Play
15:00Fase de gruposClub Brugge Club BruggeLazio LazioFOX Sports

ESPN Play
15:00Fase de gruposFerencvaros FerencvarosDynamo Kyiv Dynamo KyivFOX Sports 3
ESPN Play

Copa Sudamericana

17:15Fase 2Lanús LanúsSão Paulo São PauloDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Atlético Nacional Atlético NacionalRiver Plate M. River Plate M.DIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Sportivo Luqueño Sportivo LuqueñoDefensa y Justicia Defensa y JusticiaDIRECTV Sports (610-619)ESPN
17:15Fase 2CA Fénix CA FénixHuachipato HuachipatoDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Vélez Sarsfield Vélez SarsfieldPeñarol PeñarolDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Vasco da Gama Vasco da GamaCaracas FC Caracas FCDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Millonarios MillonariosDeportivo Cali Deportivo CaliDIRECTV Sports (610-619)

Jueves 29 de octubre

12:55Fase de gruposAC Milan AC MilanSparta Praha Sparta PrahaESPN
12:55Fase de gruposFeyenoord FeyenoordWolfsberger AC Wolfsberger ACESPN 3
12:55Fase de gruposCSKA Moskva CSKA MoskvaGNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo ZagrebFOX Sports 2
ESPN Play
12:55Fase de gruposGent GentHoffenheim HoffenheimESPN Play
12:55Fase de gruposLille LilleCeltic FC Celtic FCFOX Sports 3
ESPN Play
12:55Fase de gruposSivasspor SivassporMaccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FCESPN Play
12:55Fase de gruposQarabag FK Qarabag FKVillarreal VillarrealFOX Sports
ESPN Play
12:55Fase de gruposZorya ZoryaSC Braga SC BragaESPN Play
12:55Fase de gruposAEK FC AEK FCLeicester City Leicester CityESPN Play
12:55Fase de gruposLASK Linz LASK LinzPFC Ludogorets PFC LudogoretsESPN Play
12:55Fase de gruposAntwerp AntwerpTottenham TottenhamESPN Play
12:55Fase de gruposCrvena Zvezda Crvena ZvezdaSlovan Liberec Slovan LiberecESPN Play
15:00Fase de gruposArsenal ArsenalDundalk DundalkFOX Sports
ESPN Play
15:00Fase de gruposReal Sociedad Real SociedadNapoli NapoliESPN Play
15:00Fase de gruposAZ Alkmaar AZ AlkmaarHNK Rijeka HNK RijekaESPN Play
15:00Fase de gruposGranada GranadaPAOK FC PAOK FCESPN Play
15:00Fase de gruposAS Roma AS RomaCSKA Sofia CSKA SofiaESPN Play
15:00Fase de gruposRangers FC Rangers FCLech Poznan Lech PoznanFOX Sports 3
ESPN Play
15:00Fase de gruposBenfica BenficaStandard de Liège Standard de LiègeESPN Play
15:00Fase de gruposCluj ClujYoung Boys Young BoysESPN Play
15:00Fase de gruposNice NiceHapoel Beer Sheva Hapoel Beer ShevaESPN Play
15:00Fase de gruposMolde MoldeRapid Wien Rapid WienESPN Play
15:00Fase de gruposSlavia Praha Slavia PrahaBayer Leverkusen Bayer LeverkusenESPN
15:00Fase de gruposAC Omonoia AC OmonoiaPSV Eindhoven PSV EindhovenFOX Sports 2
ESPN Play

Copa Sudamericana

17:15Fase 2Unión Santa Fe Unión Santa FeEmelec EmelecDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Sol de América Sol de AméricaCDU Católica CDU CatólicaDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Coquimbo Unido Coquimbo UnidoEstudiantes Mérida Estudiantes MéridaDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Independiente IndependienteAtlético Tucumán Atlético TucumánDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Melgar MelgarBahía BahíaDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Plaza Colonia Plaza ColoniaJunior JuniorDIRECTV Sports (610-619)
Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Cerrar