Deporte

Agéndate con el calendario de esta semana en la Champions, Europa League y Sudamericana

Inicia una nueva semana futbolera con grandes partidos en Sudamérica con la Copa Sudamericana y en Europa con una nueva jornada en Champions y también en Europa League. En Metro Joven, como ya te acostumbramos, te contamos todos las fechas, horarios y canales de transmisión para que no te pierdas nada.

Martes 3 de noviembre

Champions League

12:55Fase de gruposShakhtar Donetsk Shakhtar DonetskBorussia M'gladbach Borussia M’gladbachFOX Sports
12:55Fase de gruposLokomotiv Moskva Lokomotiv MoskvaAt. Madrid At. MadridESPN
15:00Fase de gruposManchester City Manchester CityOlympiacos OlympiacosESPN 3
15:00Fase de gruposReal Madrid Real MadridInter Milan Inter MilanESPN 2 Andino
15:00Fase de gruposAtalanta AtalantaLiverpool LiverpoolESPN
15:00Fase de gruposFC Porto FC PortoO. Marseille O. MarseilleFOX Sports 2
15:00Fase de gruposRed Bull Salzburg Red Bull SalzburgFC Bayern FC BayernFOX Sports

Copa Sudamericana

17:15Fase 2Bolívar BolívarAudax Italiano Audax ItalianoDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Liverpool FC Liverpool FCSport Huancayo Sport HuancayoDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Deportes Tolima Deportes TolimaU La Calera U La CaleraDIRECTV Sports (610-619)

Miércoles 4 de noviembre

Champions League

12:55Fase de gruposZenit St. Petersburg Zenit St. PetersburgLazio LazioFOX Sports
12:55Fase de gruposIstanbul Basaksehir Istanbul BasaksehirManchester Utd. Manchester Utd.ESPN
15:00Fase de gruposSevilla FC Sevilla FCKrasnodar KrasnodarFOX Sports 2
15:00Fase de gruposFC Barcelona FC BarcelonaDynamo Kyiv Dynamo KyivESPN 2 Andino
15:00Fase de gruposChelsea ChelseaRennes RennesFOX Sports
15:00Fase de gruposRB Leipzig RB LeipzigPSG PSGESPN 3
15:00Fase de gruposFerencvaros FerencvarosJuventus JuventusESPN

Copa Sudamericana

17:15Fase 2São Paulo São PauloLanús LanúsDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Huachipato HuachipatoCA Fénix CA FénixDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2River Plate M. River Plate M.Atlético Nacional Atlético NacionalDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Defensa y Justicia Defensa y JusticiaSportivo Luqueño Sportivo LuqueñoDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Deportivo Cali Deportivo CaliMillonarios MillonariosDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Peñarol PeñarolVélez Sarsfield Vélez SarsfieldDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Caracas FC Caracas FCVasco da Gama Vasco da GamaDIRECTV Sports (610-619)

Jueves 5 de noviembre

Europa League

12:55Fase de gruposAS Roma AS RomaCluj ClujFOX Sports
12:55Fase de gruposBenfica BenficaRangers FC Rangers FCFOX Sports 2
12:55Fase de gruposPFC Ludogorets PFC LudogoretsTottenham TottenhamESPN
12:55Fase de gruposHNK Rijeka HNK RijekaNapoli NapoliESPN Play
12:55Fase de gruposPAOK FC PAOK FCPSV Eindhoven PSV EindhovenESPN Play
12:55Fase de gruposHapoel Beer Sheva Hapoel Beer ShevaBayer Leverkusen Bayer LeverkusenESPN 3
15:00Fase de gruposArsenal ArsenalMolde MoldeESPN 3
15:00Fase de gruposVillarreal VillarrealMaccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FCESPN Play
15:00Fase de gruposAC Milan AC MilanLille LilleESPN
15:00Fase de gruposHoffenheim HoffenheimSlovan Liberec Slovan LiberecFOX Sports 2
15:00Fase de gruposFeyenoord FeyenoordCSKA Moskva CSKA MoskvaESPN Play
15:00Fase de gruposLeicester City Leicester CitySC Braga SC BragaFOX Sports

Copa Sudamericana

17:15Fase 2Emelec EmelecUnión Santa Fe Unión Santa FeDIRECTV Sports (610-619)
17:15Fase 2Estudiantes Mérida Estudiantes MéridaCoquimbo Unido Coquimbo UnidoDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Bahía BahíaMelgar MelgarDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2CDU Católica CDU CatólicaSol de América Sol de AméricaDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Junior JuniorPlaza Colonia Plaza ColoniaDIRECTV Sports (610-619)
19:30Fase 2Atlético Tucumán Atlético TucumánIndependiente IndependienteDIRECTV Sports (610-619)
Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Cerrar